Страница обновлена 06.04.2024

Страница обновлена 06.04.2024

МДОУ Ивановский детский сад не имеет в своем составе ни общежития, ни интерната.

Стипендия не выплачивается.

Меры социальной поддержки:

Родители (законные представители) имеют право на:

1. Компенсацию части родительской платы за присмотр и уход за детьми, согласно «Порядка назначения и выплаты части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность», утвержденные приказом департамента образования Ярославской области от 25.03.2014г №10-нп (в редакции приказа департамента образования Ярославской области от 11.02.2019г №04-нп) в размере:

20% – на первого ребёнка

50% – на второго ребенка

70% – на третьего и последующих детей.

Компенсация назначается, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Ярославской области, за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной компенсации.

Многодетным семьям компенсация назначается и выплачивается вне зависимости от размера среднедушевого дохода семьи.

2. Компенсацию части родительской платы за присмотр и уход за детьми, согласно  Постановления Администрации городского округа города Переславля –Залесского Ярославской области от 06.12.2019 № ПОС.03-2851/19  "Об утверждении Порядка назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного  образования в муниципальных учреждениях  городского округа города Переславля-Залесского, расположенных в сельской местности" в размере:

27,66% – на первого ребенка

17,29% – на второго ребенка

10,37% – на третьего ребёнка

3. Компенсацию части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Переславля-Залесского согласно «Порядка предоставления социальной поддержки гражданам, имеющим детей, осваивающих образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Переславля-Залесского.

Порядок назначения и выплаты компенсации части родительской платы