Страница обновлена 12.04.2024

Страница обновлена 12.04.2024

Дошкольное  образование является начальным уровнем общего образования, и может быть получено в нашей организации по очной форме обучения. Обучение ведется на русском языке.

Все дети обучаются по реализуемой образовательной программе за счет средств областного бюджета. Численность обучающихся по состоянию на 01.10.2021 г. составляет  35 человек.  Иностранных граждан нет.

Адаптированные образовательные программы детский сад на данный момент не реализует.

Использование, при реализации адаптированных образовательных программ, электронного обучения

и дистанционных образовательных технологий-  не предусмотрено.

Освоение образовательной программы дошкольного образования  не сопровождается  проведением промежуточных  аттестаций и итоговой  аттестации обучающихся     Наш детский сад работает в соответствии с новым Федеральным Государственным образовательным стандартом  (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1155 от 17 октября 2013г.)

Срок освоения программы – 6 лет.

Содержание образовательного процесса в МДОУ Ивановском детском саду определяется образовательной программой МДОУ, разработанной на основании примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией М. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой , целью которой  является обеспечение   всестороннего и гармоничного развития личности ребенка-дошкольника, формирования духовных и общечеловеческих ценностей, а так же способностей и интегративных качеств.
В основе реализации  Основной общеобразовательной программы дошкольного образования лежит модель организации образовательного процесса, охватывающая все основные моменты жизнедеятельности детей

Охрана и укрепление здоровья и психофизического развития детей.

Деятельность ДОУ направлена на реализацию основной цели дошкольного образования – сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей, физическое, интеллектуальное и личностное развитие каждого воспитанника с учётом его индивидуальных особенностей

Численность воспитанников, обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет ассигнований федерального/местного бюджета- 35.

Численность воспитанников, обучающихся по реализуемым образовательным программам  по договорам за счет физических/юридических лиц- 0

Количество групп 2021-2022 учебный год-2

Лицензия на образовательную деятельность

Приказ о создании рабочей группы по разработке программ воспитания и календарного плана воспитательной работы

Приказ об изменении ООП ДО и включение в нее рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы

Рабочая программа воспитания в МДОУ Ивановский детский сад на 2023-2027гг

Расписание непрерывной непосредственной образовательной деятельности на 2022-2023гг

Календарный учебный график на 2022-2023гг

Календарный план воспитательной работы на 2021-2022г

Годовой план работы на 2021-2022г

Пояснительная записка к учебному плану 2021-2022 учебный год

Расписание организованой образовательной деятельности на 2021-2022 учебный год

Учебный план на 2022-2023гг

Программа развития на 2022-2026гг

Переход на ФОП

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования 2023 ФОП

НОД

Порядок приема заявления о постановке на учет для зачисления в образовательную организацию МДОУ Ивановский детский сад.

Образец договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

Годовой план воспитательно-образовательной работы МДОУ Ивановский детский сад

Краткая презентация образовательной программы

Положение о создании психолого-педагогическом консилиуме