Страница обновлена 06.04.2024

Страница обновлена 06.04.2024

Информация о структуре и органах управления МДОУ

МДОУ Ивановский  детский сад  в своей деятельности руководствуется федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, Постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Федеральным Законом  «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273 – ФЗ,  решениями соответствующих  государственных или муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, договором, заключаемым между МДОУ Ивановским  детским садом и родителями (законными представителями), настоящим Уставом.

В МДОУ сформированы коллегиальные органы управления:

• Общее собрание работников;
  • Педагогический совет.

Положение об общем собрании

В МДОУ созданы:

• Родительский комитет

Родители (законные представители) детей, посещающих детский сад, в рамках работы Родительского комитета обеспечивают постоянную и систематическую связь детского сада с родителями (законными представителями), содействуют руководству дошкольного учреждения: в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья детей, свободного и гармоничного развития личности ребенка; в защите законных прав и интересов детей; в организации и проведении массовых воспитательных мероприятий, содействуют педагогической пропаганде для успешного решения задачи всестороннего развития детей дошкольного возраста.

Положений нет.

Структурных подразделений в МДОУ Ивановский  Детский Сад не имеется.